pallina logo

CALENDARIO GARE AGOSTO

 

COPPA BANA & BANA

martedì 02

18 buche Stableford – Louisiana 2 giocatori - Categoria unica

Differenza massima tra gli hcp di gioco non superiore a 15 colpi

Premi: 1°netto, 2°netto.,3 netto, 1°lordo,1 °misto,1° Senior


 

 

COPPA CABREO SUPER TUSCAN E NOZZOLE CHIANTI CLASSICO

giovedì 04

18 buche Stableford – 3 Categorie - Premi 1°, 2°, 3° netto per cat., 1° Senior



 

COPPA DEL PRESIDENTE

sabato 06

18 buche Medal 1° cat. - 18 buche Stableford 2° e 3° cat.

Premi Premi: 1°,2°,3°netto per cat., 1° lordo, 1° Lady.


 

 

COPPA CRISTOFORETTI PETROLI

domenica 07

18 buche Stableford – 3 Categorie

Premi 1°, 2° netto per cat., 1° lordo, 1° Signore, 1° Sen


 

 

In Crociera con il.. SORRISO

martedì 09

18 buche Stableford – 2 categorie
Gara di circuito


 

 

Coppa PINO HENSEMBERGER

giovedì 11

18 buche Stableford - 2 Categorie

Premi: 1°,2°, 3° netto per cat., 1° Lady, 1° Sen.


 

 

ALAMIS
AMICI LAICI ASSOCIATI PER LE MISSIONI

giovedì 11

18 buche Stableford - 2 Categorie

Premi non cumulabili:  1°,2°, 3° netto per cat., 1° Lady, 1° Sen.


 

 

Coppa dell'OSPITE

sabato 13

18 buche Stableford


 

COPPA ASSOCIAZIONE VOLONTARI

TRASPORTO INFERMI MADONNA DI CAMPIGLIO

sabato 13

18 buche Stableford – 3 Categorie - Premi non cumulabili,

Premi 1°, 2° netto per cat. Offerti dagli albergatori di MdC


 

Golf LAB Tour 2022

 domenica 14

Regolamento a parte


 

Coppa CAFFE' VERRI

mercoledì 17

18 buche stableford a coppie - 6 buche Greensome / 6 buche 4 palle / 6 buche Canada Cup


 

 

Coppa SPORT ELITE SCHOOL 6° Trofeo AUDI Sesto Autoveicoli

giovedì 18

Louisisana 4 giocatori


 

 

BALLARDINI "Le Boutique del Gusto"

3° Memorial Angelo Ballardini

sabato 20

18 buche Stableford - 2 Categorie

Premi: 1° e 2° netto per cat. , 1° Lordo, 1° Lady, 1° Senior


 

 

Coppa CAMPIGLIO GOLF ACADEMY & HUB 12

domenica 21

18 buche Stableford - 3 categorie


 

COPPA HOTEL TOURING - BELLO SWING

martedì 23

18 buche Gara alla bandiera - 2 cat - Premi 1°, 2°, 3° netto per cat.


 

 

GARA GIOVANILE TEODORO SOLDATI By La Cassa Rurale

sabato 27

18 buche Medal Scratch - Under 18


 

COPPA ORLER

domenica 28

18 buche stableford
9 buche Rendena - 9 buche Campiglio


 

 

Adamello Brenta Tour 2022

martedì 30

Gara di circuito
Regolamento a parte